МБДОУ "ЦРР -детский сад "Сардаана"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Руководитель физического воспитания: Олесова Вера Михайловна 

Образование:

Высшее, ЧГИФКиС, 2006г. по специальности «Физическая культура», квалификация «Бакалавр физической культуры»;

Профессиональная переподготовка, ИРОиПК, 2015г., «Воспитатель детей дошкольного возраста»

Стаж педагогической работы: 9 лет

В данной должности: 9 лет

В данном учреждении: 9лет

Сведения о повышении квалификации:

2016: «Фундаментальные курсы педагогов ДОУ», ИРОиПК, 120ч., г. Якутск;

2018: проблемные курсы "Управление качеством дошкольного образования в современных реалиях функционирования ДОУ", ИРОиПК, 36 ч., г. Якутск.

Тема самообразования:

«Развитие физических качеств у детей старшего дошкольного возраста с помощью якутских национальных игр»

Распространение опыта работы:

2015-участие на выставке «Введение ФГОС: опыт образовательных учреждений» по теме «Выявление силовых качеств с использованием динамометра детей старшего дошкольного возраста» в рамках проведения республиканского семинара-совещания пилотных школ по ФГОС РС(Я);

2015- участие в улусной военно-спортивной игре «Буойун-2015» среди детей дошкольного возраста»;

2016-участие в республиканской деловой игре ПРОФИ-Воспитатель 2016г. среди воспитателей детских садов»;

2016-участие в работе летнего института «От обучения – к образованию», г.Якутск;

2016-участие 14 Республиканской педагогической ярмарке», Таттинский улус

Достижения воспитанников:

2015- Степанов Богдан номинация «Лучший моряк» в улусном конкурсе «Буойун-2015»;

2015- 2 место по шашкам Афанасьева Карина, олимпиада по р/играм «Шашки, шахматы, сонор» по линии КМО;

2015- 3место по эстафете 4*25м. в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2015- 1место Золотова Алина по подъему туловища из положения лежа в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2015- 2место Илларионов Никита по сгибанию и разгибанию рук в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2015- 3место Михайлова Аина по прыжкам в длину с места в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2015- Бураев Вася 4место в улусном спортивном конкурсе «Эрчилэн-2015», сертификат;

2016- 1место по общекомандному итогу в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 1место по эстафете 4*25м. Егоров Мичил, Гуляев Толя, Таныкова Лида, Попова Жанна в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 1место Егоров Мичил по сгибанию и разгибанию рук в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 1 место Таныкова Лида по прыжкам в длину с места в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 2место Попова Жанна по подъему туловища из положения лежа на спине в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 2место Максимова Сандаара в беге на дистанции 30м. в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 2место Гуляев Толя по прыжкам «Куобах» в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 1 место Маякулов Артем в беге 30м. в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 1место Маякулов Артем по гибкости в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО;

2016- 1место по эстафете 4*25м. Егоров Мичил, Таныкова Лида в улусной спартакиаде «Старты надежд»;

2016- 1место Егоров Мичил по сгибанию и разгибанию рук в улусной спартакиаде «Старты надежд»;

2016- 1место Таныкова Лида по прыжкам в длину с места в улусной спартакиаде «Старты надежд»;

2016- 3 место Маякулов Артем по гибкости в улусной спартакиаде «Старты надежд»;

2016- 2 миэстэ Аҕа дойдуну көмүскээччилэрин күнүгэр аналлаах стройунан хаамыы уонна ырыа күрэҕэр, КМО иһинэн, Грамота;

2016- 3место в общекомандном зачете соревнования «Лыжня зовет» по линии КМО, Грамота;

2016- 1 место в эстафете (4*25м.) в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО, Грамота;

2016- 1 место по командному итогу в спартакиаде «Старты надежд» по линии КМО, Грамота;

2016- 1 место по общекомандному итогу в улусной спартакиаде «Старты надежд», Грамота;

2018 - эстафета II м. в спартакиаде "Старты надежд" по линии КМО, Грамота (Еремеев Рустам, Леонтьев Эльдар, Горохова Кристина, Данилова Таня), Леонтьев Эльдар - II м. гибкость, Данилова Таня - II м. подъем туловища, Неустроева Аделина - III м. метание мешочка, II м. в беге на 30 метров, Неустроев Герман - II м. в прыжке "Куобах", II м. в беге на 30 метров; Общекомандая - II м.;

2018 - Неустроев Герман I место в улусном спортивном конкурсе «Эрчилэн-2018», Грамота;

Личные достижения:

2015- 3 место в соревновании по настольному теннису между командами объединенных организаций и предприятий МО «Амгинский наслег» входящей в зачет комплексной спартакиады;

2015- 1 место в улусном первенстве по волейболу «Кубок Мяндиги-2015» среди мужских и женских команд на призы первого главы Мяндигинского наслега Илларионова Н.Е., посвященного к 70-летию Победы в ВОВ;

2015- 2 место в открытом Республиканском турнире по волейболу «Кубок Дружба 2015» среди женских команд;

2016-«Туллукчаана» оскуола иннинээҕи үөрэхтээһин тэрилтэтин 25 сыллаах үбүлүөйүгэр аналлаах, «Ньургуһунна бэлэхтээ» бырайыак чэрчитинэн ыытыллыбыт улуустааҕы «Ньургуһун Куо» кэрэ күрэҕэр кыттан «Күннэйэ Ньургуһун» анал аат;

Публикации:

Журнал «Сайдам саас», №2 2015г. Статья «Выявление силовых качеств с использованием механического динамометра детей».

Награды:

2015: Благодарственное письмо за вклад в развитие физической культуры и спорта в Амгинском улусе, УФКиС МР «Амгинский улус (район)».

Общественная работа:

- член улусной сборной команды по волейболу;

- член профсоюза МБДОУ.

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта
Министерство образования и науки Российской Федерации Госуслуги

Copyright MyCorp © 2020
uCoz